Пополнение библиотеки сербского клуба.

Наш Русско-сербский клуб школы №11  в г. Шуя получил  в подарок книгу Владимира Басенкова «По следам сокрытой Руси» на сербском языке с дарственной надписью автора. В книге  рассказывается об исследовании современных единоверческих общин. Это интересное путешествие по миру духовных традиций русского народа, сохранившихся с незапамятных времен до наших дней благодаря героям-хранителям древнего предания.
По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина вышел перевод книги и  на сербском языке.  Издание «Траговима скривене Русиjе» стало возможным благодаря интересу к русскому единоверию среди сербских читателей.  Помощь в издании книги оказали сетевое издание «О Сербии по-русски» и Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский диалог». Владимир Басенков  провел презентации  своей книги в городах Кралево, Ниш и Белград.
Книга пополнит библиотеку нашего клуба Большое спасибо автору Владимиру Басенкову за прекрасный подарок. Благодарим лично Евгения Осенкова и Ивановский дом национальностей за участие в передаче экземпляра издания в наш клуб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *