Мой прадедушка был смелым солдатом.

Кабешова Ульяна, учащаяся 9 класса,  рассказывает о своем прадеде.
«Мой прадедушка Горюнов Александр Ефимович родился 5 марта 1927 года в городе Шуя.
До начала войны Александр учился в школе. В какой именно школе я затрудняюсь ответить. 

Знаю только, что эта школа находилась за городом в ближайшей деревне.

Когда началась война моему прадедушке было всего четырнадцать. В годы войны ему пришлось везде поработать, например на Тезинской фабрике. А также в госпитале помогал раненым.
В конце войны его призвали в армию. Прадедушка очень желал воевать за свой русский народ. Он участвовал в различных боях. Он был очень смелым в бою и не любил оставаться в стороне.
У моего прадедушки было много наград, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги», медаль «За победу за Германией» на георгиевской ленте, орден Отечественной войны. Закончил войну в Берлине. Война оставила моему прадедушке много шрамов и ранений,
После войны прадедушка женился, завел детей и прожил очень долгую и счастливую жизнь. Прадедушка жил рядом с нами и поэтому в моем детстве он был мне как друг. Мы вместе с ним готовили, гуляли, играли и делали много чего интересного.
Умер Александр Ефимович 2 сентября 2021 года в возрасте 94 года. У моего прадедушки было много болезней в связи с возрастом. Сначала он потерял зрение, но врачи смогли ему помочь и он снова стал видеть. В какой-то из дней он понял, что снова не может видеть, но с этим уже ничего нельзя было поделать.
После его смерти мы часто посещаем место его захоронения, а также вспоминаем его теплыми и хорошими словами»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *