Боевой путь привел моего прадеда к столице Германии.

Учащиеся 9 класса продолжают на уроках исторического краеведения писать рассказы о своих родственниках. которые защищали нашу Родину от фашистской угрозы в годы Великой отечественной войны. Рассказывает  Алексей Логинов:
«Сегодня я хочу рассказать о своем прадедушке Логинове Константине Федоровиче, который родился 5 марта 1926 года в деревне Косачево Шуйского района. До войны он окончил 5 классов в 1940 году и затем получил профессию шофера.
С ноября 1943 года по декабрь 1944 года Константин Федорович был в должности рядового курсанта 48 учебного полка. С декабря 1944 по апрель 1945 года воевал в 408 легком орудийном артиллерийском полку. С апреля 1945 по март 1946 года служил автоматчиком 646 стрелкового полка.
Мой прадедушка участвовал в частых боевых сражениях в Польше и там получил ранение. После восстановления в госпитале участвовал в штурме Берлина. Одним из первых он подобрался к вражескому доту и обезвредил троих фашистов. За это он получил медаль «За отвагу». 9 июня 1945 года он был награжден медалью «За взятие Берлина». За участие в боевых действиях он получил орден «Отечественной войны» 1 степени. Он также имел несколько юбилейных медалей.
В послевоенное время он проживал в Шуе, где работал шофером в автоколонне №1164.
Я горжусь, что у меня был такой прадедушка. Жалко, что я его не застал живым, а могу видеть только на фотографии. С родительских слов он был добрым и трудолюбивым. Прадедушки Константина Федоровича уже 30 лет нет в живых, но моя семья никогда не забудет о том, что он и миллионы других солдат воевавших в годы Великой Отечественной войны, спасли весь мир от фашизма, чтобы мы могли жить под мирным небом над головой. Большой поклон вам, солдаты,  за наше счастливое мирное время.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *