Ко дню защитника Отечества!!!

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

Всю неделю на пришкольной территории МОУ ООШ №11располагался полигон, где самые отважные учащиеся опробовали непривычные для себя средства передвижения, проводили «стрельбы» и демонстрировали свои умения, навыки, физические способности, принимая участие в спортивном фестивале «Зимние забавы по-мужски!» Ребята преодолевали дистанции на советских лыжах, санках, ватрушках, соревновались в метании малых мячей в цель!
Все участники соревнований проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Учителя начальных классов провели открытые мероприятия, посвященные празднику, рассказали об истории возникновения праздника 23 февраля, учащиеся подготовили стихи, сообщения о городах-героях, о полководцах и героях войны, а так же изготовили открытки. Подарки получились красивыми и праздничными, а ребята приложи усилия, проявили фантазию и творчество. Оригинальные открытки будут подарены на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *