Новый год в сербском клубе.

                  
В последние дни уходящего года учащиеся в Сербском клубе активно готовились к встрече Нового года. Накануне была проведена игра-викторина о традициях сербского народа. Ребята исполняли сербские народные песни. Никто не остался без призов.
Для ознакомления учащихся с культурой Сербии пятиклассники 5Б класса совместно с классным руководителем Брезгиным А.Л. и руководителем РСК Муравьевым А.Н. оформили интересный стенд «Новый год в Сербии» со множеством иллюстраций, открыток и постеров.
Больше всех в период новогодних праздников в Сербии радуются дети. Большую радость детям в этот период приносит не только украшение елки, но и получение желаемого подарка. Рождество – один из самых главных и любимых семейных праздников сербов. Сербское Рождество сохранило некоторые народные традиции, которые бытовали еще во времена первого архиепископа Сербии – святого Саввы. 14 января Сербская Православная Церковь отмечает Новый год по старому юлианскому календарю, совершая молебны  о благополучии в наступающем году.
Стенд с любовью оформили пятиклассники Кирилл Коток, Соня Аникина, Настя  Разоренова и Ксюша Клыкова.
Счастья в наступающем Новом году! И как говорят в Сербии «Срећна Нова година!»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *