Год 2020 останется годом наших достижений.

Накануне нового 2020 года учащиеся 5а класса и Русско-сербский клуб школы провели интересное праздничное мероприятие в рамках новогоднего вечера. Мероприятие проводилось для одноклассников и их родителей. Тема «Путешествие в Новогодний Белград».
Ученики из школы в сербском Ранилуге, что находится в сербском крае Косово и Метохия, получили в подарок от Русско-сербского клуба карту России и письма от учащихся нашей школы.
Настя Таланова, Богдана Лукаш, Даня Клочков, Аня Куликова, Соня Галкина, Сережа Грацианов, Таня Балдова начали дружбу по переписке с ребятами из школы в сербском городе Куршумлия.
Была показана работа Сербского клуба школы на сцене Дома детского творчества.
Ребята выступили в городе Иваново на форуме «Балканский мост». Читали стихи сербских поэтов.
Изучали сербский язык, узнавали о праздниках и обычаях сербов.
Таланова Настя награждена дипломом конкурса творческих работ «Мы гордость Родины» (Москва). Вручение ожидается.
Лукаш Богдана, Куликова Аня, Галкина Соня удостоены дипломов за 3 место на фестивале творческих проектов «Я люблю свою родину милую, свою Шуйскую землю люблю!» Вручение ожидается.
В сентябре 2020 г. в школе прошла выставка рисунков сербских школьников « Сказки детства» ( г. Крушевац)
Призовое место во всероссийском конкурсе «Знаешь ли ты Сербию»? заняла Богдана Лукаш.
В декабре были подведены итоги конкурса рисунков «Сказки Сербии» в МИЦ г. Шуя
2 МЕСТО в младшей группе Петухов Тимофей отмечен дипломом Участники в младшей группе Клинчева Ульяна, Кабанова Наталия, Торопов Антон, Скворцова Юлия, Андреева Тиана, Блохина Елизавета, Киселева Елизавета награждены грамотами. Руководители –педагоги: Митрофанова С.В., Метлина А.О. Таланова Настя отмечена по линии творческого клуба по месту жительства. 1 МЕСТО в старшей группе Беляева Анна, Новосельская Дарья, Одинцова Юлиана отмечены дипломами. Участники в старшей группе Лукаш Богдана, Журавлева Анастасия, Галкина Софья. Руководитель – педагог Шипина В.А.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *