Анастасия Таланова: «Встречи с сербскими друзьями будут продолжаться»

Настя Таланова учится в 6 «а» классе и активна во многих делах и акциях. Одним из многих ее увлечений является работа в Клубе русско-сербской дружбы школы №11. Больше года она переписывается с сербской подругой Тамарой Ристич. В октябре прошлого года Настя приняла участие в художественном конкурсе  работ на темы сербских народных сказок, где получила диплом шуйского Молодежного центра за интересный и содержательный рисунок. В прошлом учебном году Настя вместе с одноклассницами выступила  на ивановском форуме Русско-сербского диалога «Балканский мост» и на городском фестивале  гражданских  инициатив.
Недавно Настя начала посещать  кружок журналистов.  На занятиях она написала о встрече с сербскими друзьями.
«23 апреля в МОУ ООШ № 11 прошла интересная встреча по Skype с сербскими ребятами. Организатором встречи был учитель истории  Муравьёв А.Н. Такие встречи происходят ежегодно. На встрече были ребята из основной школы «Дринка Павлович» (г Куршумлия). До этой встречи мы, учащиеся 6“а“ класса 11 школы писали письма в Сербию, а уже сейчас смогли увидеть своих друзей, с которыми переписываемся больше года. Мы беседовали , задавали друг другу интересные вопросы, рассказывали о себе, о городе, об увлечениях, о погоде. Наша беседа шла на русском языке. Всем очень понравилось, было интересно и увлекательно. Думаю , что в дальнейшем проведём еще не одну такую же встречу!»
Пожелаем Насте дальнейших  успехов в благородном деле развития дружбы русского и сербского народов,  новых впечатлений от встреч с сербскими сверстниками!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *