О спорте!

В конце января оперштабом по борьбе с коронавирусом в Ивановской области было принято решение разрешить проведение официальных соревнований муниципального и областного уровня. Тем самым был дан старт спартакиаде среди школьных спортивных клубов (ШСК).
 Первыми были проведены игры по баскетболу. В рамках спартакиады учащиеся ООШ №11 вели борьбу за призовые места среди основных школ города. Соревнования проходили 11 марта на базе МОУ СОШ №9. Сборная команда ШСК «Юные спортсмены» не без труда поднялись на пьедестал. Команда девушек в упорной борьбе смогла завоевать 2 место, команда юношей – 3 место.
9 апреля в спортивном комплексе Шуйского филиала Ивановского государственного университета состоялся первый этап турнира-2021 по игре в тэг-регби среди образовательных школ города Шуя в рамках проекта Регбийной школьной лиги «Более 2500 школьников Ивановской области играют в тэг-регби» при поддержке Фонда Президентских Грантов.
Честь нашей школы на турнире защищала сборная команда учащихся 5-6 классов – «Крепыши». Нас называли новичками турнира, мы впервые вышли на площадку в роли игроков. Несмотря на это, ребята смогли показать зрелищную игру со знанием дела. Регбийный мяч с задором перемещался из рук в руки, ребята резво блокировали соперников, срывая «теги», и ловко заносили «попытки». В итоге «Крепыши» заслужено заняли второе место, обыграв команду-победительницу турнира 2020 года.
 Капитан команды МОУ ООШ №11, Мухтаров Роман, был удостоен звания лучшего игрока первого этапа турнира. За время игры Роман удачно завершил наибольшее количество  «попыток», каждая из которых принесла в копилку команды зачетные очки.
В завершении спонсоры турнира угощали ребят пиццей, всем были вручены сувенирные медальки, которые символизируют простую, веселую и доступную игру – РЕГБИ!
 На очереди у нас игры по волейболу, эстафета на призы газеты «Шуйские известия» и другие соревнования. Всех желающих приглашаем в наш ШСК «Юные спортсмены»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *