Сербский клуб начинает новый сезон. Первые впечатления.

В эти дни  Русско-сербский клуб школы №11 начал новый сезон.  Недавно  ученики 5Б класса прогулялись по Шуе, побывали у нового памятника поэту Константину Бальмонту.  Познакомились с фактами творческой  биографии известного литератора, послушали стихи поэта. Много узнали о связях Бальмонта с сербскими писателями и учеными.
Во время прогулки ученики также много услышали  о богатой истории Шуи.
 Некоторое время спустя пятиклассники посмотрели фильм о государственном флаге Сербии.
Ребята выразили желание ответить на вопросы познавательной викторины о Шуе и Бальмонте (среди вопросов была и тема сербских контактов шуйского поэта). В течение десяти дней они старательно искали ответы на сложные вопросы.
6 октября на классном часе в 5Б  классе ( классный руководитель А.Л. Брезгин) состоялось награждение юных поисковиков. От лица Русско-сербского клуба его руководитель А.Н. Муравьев вручил подарки победителям викторины Анастасии Разореновой, Владимиру Прозорову, Веронике Цапариной и поощрительные призы Владиславу Гусеву и Алексею Львицыну.
Затем состоялось первое в этом учебном году заседание русско-сербского клуба. Ребята узнали о некоторых особенностях Сербии и разучили несколько  фраз по теме «Знакомство». Добро пожаловать, наши пятиклассники!  «Добро нам дошли, петошколци» как сказали бы в Сербии. Впереди  юных международников  ждет подготовка к встрече с новыми сербскими друзьями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *