Железная дорога. Жизнь дорога!

13 сентября 2022 года учащихся 4б и 8х классов посетила Баранова Марина Сергеевна, старший инспектор ОДН транспортной полиции.

    Марина Сергеевна познакомила школьников с профессией транспортного полицейского и рассказал о её особенностях, обязанностях транспортного полицейского и тех качествах, которыми он должен обладать. Представители этой профессии каждый день рискуют собственной жизнью ради спасения других. Работа полицейским не дает возможности расслабиться, ведь у них зачастую ненормированный рабочий день, а также командировки и внеплановые дежурства. К будущим полицейским предъявляются серьёзные требования по состоянию здоровья, физическому и психологическому развитию.

    Конечно, затронули и вопросы безопасности. Марина Сергеевна рассказала школьникам о правилах поведения в зоне движения поездов и призвала строго их соблюдать, привела примеры несчастных случаев на железнодорожных объектах. Старший инспектор ОДН напомнила учащимся, что железная дорога является зоной повышенной опасности, поэтому находиться там без необходимости не стоит. Переходить пути можно только в специально оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда и при разрешающих звуковых и световых сигналах. Находясь на железной дороге, нужно быть очень внимательными, снимать капюшоны и наушники, чтобы видеть и слышать все происходящее, так же об административных правонарушениях, совершаемых подростками на объектах транспорта.

Классный руководитель 4б класса Метлина Анастасия Олеговна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *