В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» прошёл классный час на тему «Добро».

        

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в 1 «А» классе прошёл классный час на тему «Добро».
В проекте «Киноуроки в школах России» используется системный подход, для формирования созидательных качеств личности. Уровень сложности вводимых понятий увеличивается от месяца к месяцу, от одного учебного года к другому, с учётом взросления школьников, их готовности к восприятию более сложного и глубокого материала. Каждое качество раскрывается в идее одного профессионального короткометражного игрового фильма, задача которого – вызвать эмоциональный интерес, раскрыть образ героя, модель поведения.
Ребята посмотрели короткометражный фильм «Новогодний подарок». Этот фильм о том, как бизнесмен Сергей привез новогодние подарки в детский дом. За праздничным чаепитием у него происходит разговор с маленькой девочкой. Она сообщает ему, что настоящий Дед Мороз исполняет только те желания, которые загадывают не для себя, а для пользы других. Бескорыстного, неподдельного добра, здоровья или чего – то очень, очень хорошего… И именно этот подарок – настоящий.
После просмотра ученики были очень активны. Рассуждали о том, какие желания мог бы исполнить Дед Мороз: помочь бедному; помирить поссорившихся; подобрать добрые слова для близких людей. Их вдохновила маленькая героиня, которая своей верой смогла изменить мир вокруг себя. Первоклассники загадали свои самые заветные желания и повесили на классную елку «желаний». Пусть все сбудется! Ведь делать добро – это здорово!

Классный руководитель 1 «А» класса — Небукина Анастасия Олеговна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *