В гости к школьникам приехал известный балканист.

           
Руководитель Центра международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог»  Евгений  Викторович Осенков  уже в пятый, юбилейный раз, посетил Русско-сербский клуб в школе № 11, который возглавляет учитель истории Александр Муравьёв.
Состоялась, ставшая уже  традиционной,  встреча с учащимися 7 А класса (классный руководитель Наталья Юрьевна Ширшова). Во время встречи наш гость рассказал о связях писателя Ивана Бунина с югославской творческой интеллигенцией. Затем говорил о современной Сербии и Республике Сербской.  Ребята задали гостю много интересных вопросов и надеются на новые встречи.
В рамках беседы с директором школы Еленой Борисовной Бодрягиной руководитель Центра высказал мысль о том, что именно Шуя, как нельзя кстати, подходит для мероприятий по возрождению взаимодействия российско-балканского сотрудничества на территории Ивановской области. Были намечен новый план мероприятий с учащимися на предстоящее полугодие.
Сотрудничество с Центром началось четыре года назад, было проведено много интересных мероприятий. В ближайшие месяцы учащиеся школы вместе с педагогами примут участие в викторинах, подготовят к изданию сборник работ о славянских странах, с помощью кисти нарисуют героев сербских сказок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *