Славянский праздник в сербском клубе.

               

В конце мая в День славянской письменности и культуры в Русско-сербском клубе состоялось последнее в этом учебном году познавательное мероприятие — викторина о славянских языках и народах. Ребята -пятиклассники отвечали как на устные, так и на письменные вопросы. Не всё сразу получалось, но было большое желание найти ответ. За активное участие ребята получили сладкие угощения.

Также они посмотрели фильм о славянских просветителях Кирилле и Мефодии и много узнали о славянской азбуке и просветительской миссии равноапостольных братьев.

Наши клубные активисты проявили также творческие способности. Был оформлен стенд о столице нашей Родины Городе-Герое Москве. При помощи иллюстраций и текста, размещенных на большом панно, можно много узнать о возникновении, богатой истории, архитектуре и современной жизни столичного города.

Иллюстративные материалы подготовил ученик 5а класса Эдуард Смирнов. Стенд с любовью оформили пятиклассники Кирилл Коток, Софья Аникина, Анастасия Разоренова.

Учебный год в Русско-сербском клубе успешно завершился несмотря на все трудности. Ребята работали с интересом и удовольствием. Они нашли новых друзей в сербских школах, познакомились с культурой Сербии. Неоднократно принимали участие в творческих акциях. В будущем году работа продолжится с новыми силами и хорошим настроением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *