Сербский Новый год в Шуе в зеркале СМИ


В последние дни прошедшего года в Русско-сербском клубе основной школы №11 в старинном городе Шуя Ивановской области активно готовились к встрече Нового года с сербским колоритом. Накануне с учащимися была проведена игра-викторина о традициях сербского народа. Ребята с удовольствием приняли участие в исполнении под караоке сербских народных песен. Никто не остался без призов.
Не забыли ребята и своих друзей из школы «Трайко Перич» в сербском поселке Велико Ропотово, с которыми они осенью начали активно переписываться. В Сербию была отправлена красивая новогодняя поздравительная открытка. оформленная в новогоднем стиле самими ребятами. А сейчас ребята готовят посылку с подарками для своих сербских ровесников.
Для ознакомления учащихся с культурой Сербии пятиклассники оформили интересный стенд «Новый год в Сербии» со множеством иллюстраций, открыток и постеров.

К новому стенду «Новый год в Сербии» пришли учащиеся 2Б класса. В беседе у сербского уголка второклассники много узнали о сербских новогодних традициях. Поздравили друг друга фразами на сербском языке. Им было очень интересно узнать о сходстве и различии русских и сербских новогодних и рождественских обычаев.
С большим вниманием к этому празднику отнеслась местная региональная и федеральная пресса. электронные СМИ и организации в сфере национальной политики. Предлагаем вашему вниманию эти материалы.
«Местный спрос» (Шуя) в электронной и бумажной версиях:  http://mspros.ru/main?article=1866405
Русско-сербский клуб школы №11 и в дальнейшем продолжит знакомить учащихся с сербскими традициями и культурой братской страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *