«За Россию, за народ и за всё на свете!»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

 9 декабря в МОУ ООШ прошли уроки мужества в онлайн формате, организованные Департаментом образования Ивановской области и ГАУДПО Ивановской области «Университетом непрерывного образования и инноваций».

«Герои наших дней», наши земляки»:

Николай Алексеевич Махалов – педагог дополнительного образования высшей категории. В Приволжском Центре детского и юношеского творчества он создал военно-спортивный клуб «Патриот», в котором в настоящее время состоят более 100 детей. Воспитанники объединения участвуют в областных патриотических проектах, в поисковом движении. Под руководством Николая Махалова школьники организуют благотворительные акции и концерты в детских домах, домах для ветеранов войны и труда. Регулярно клуб становится призером областной игры «Зарница», других военно-спортивных соревнований. С 2018 года Николай Махалов является председателем Совета областного отделения и руководителем приволжского городского отделения организации «Боевое братство». Он ведет активную работу по социальной защите и оказанию помощи ветеранам, инвалидам и членам семей погибших, развитию ветеранского движения. По его инициативе идет строительство военно-исторического комплекса «Рубеж Маршала Советского Союза А.А. Василевского» в Кинешемском районе. За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю добросовестную работу награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *