С Днём Учителя!

День учителя — теплый и трогательный праздник. День, когда говорят много теплых слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний. Это день, когда мы поздравляем и благодарим всех учителей-наставников. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей.

На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа… У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём…     

В преддверии праздника ученики подготовили видео-ролики, в которых поздравили любимых учителей. Поздравления получились очень красочными и теплыми, поэтому после их просмотра у учителей останутся хорошие впечатления и эмоции. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника, звучали песни, с поздравлениями для педагогов! Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбается каждый уголок здания школы. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

…Всех благ вам, уважаемые учителя! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *