На пьедестале!

14 мая 2021 года наши ребята доказали, что легкоатлетическая эстафета – это командный вид спорта.

На первом, самом ответственном, этапе среди лучших спортсменов девятых классов борьбу за победу начал ученик 8 класса Жалов Артем. К концу этапа Артему удалось занять пятую позицию на беговой дорожке. На втором и третьем этапах плодотворно потрудились Засовины Анастасия и Дарья. Благодаря усилиям девочек, со старта четвертого этапа Фролов Вячеслав убежал четвертым. Слава открыл серию из трех сложных этапов по 400 метров, компанию ему составили Тараканов Даниил и Кабешова Ульяна. Именно здесь развернулась упорная борьба за место «под солнцем». Слава и Даниил попытались было исправить ситуацию, расстояние до тройки лидеров то сокращалось, то снова увеличивалось. Ребятам реально удалось оторваться от позади бегущих команд, дав понять отстающим, что они уже не догонят. Ульяна  от самого старта шестого этапа понимала, какая ответственность ложится на ее плечи. Выбрав правильный темп, спортсменка на протяжении всего этапа приближалась к намеченной цели. Ульяне удалось не просто сократить разрыв, но и выйти на третью позицию лидеров, настигнув соперницу у самой финишной черты. Таким образом, Виноградов Максим убежал со старта седьмого этапа в двух шагах впереди от противника. Максим в тандеме с Васильевой Викторией не без труда увеличили разрыв, предоставив возможность Кокленкову Евгению красиво завершить эстафету, который с каждым метром убегал все дальше и дальше от бывшего претендента на 3 место. По итогу команда заняла 3 место в общем зачете среди смешанных команд города, немного пропустив вперед средние школы №1 и №7. Команда МОУ ООШ №11 стала победителем среди основных школ города.

Чуть меньше повезло сборной команде начальной школы, несмотря на то, что на протяжении двух первых этапов ребята бежали первыми, войти в тройку лидеров им не удалось. Младшие школьники  прекрасно провели время, с удовольствием болели за старших, и по окончанию соревнований обещали в дальнейшем трудиться и в следующем году улучить свои результаты.

Мы поздравляем всех участников соревнований и приглашаем всех желающих к нам присоединиться и посещать секции «Крепыш» и «ОФП. Юные спортсмены» на базе школы №11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *